воскресенье, 14 апреля 2024 г.

Тема недели : " Приведем планету в порядок"


 

  1. Формировать у детей начальные представления о Космосе: элементарные представления о Земле, о материках, морях и океанах, о полюсах и экваторе.

  2. Показать зависимость смены частей суток и времён года от вращения Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца.

  3. Развивать познавательную активность и интерес к познанию окружающего мира.




Цель: расширение представлений о труде взрослых, условиях, в которых он осуществляется (люди, работающие в детском саду (няня, воспитатель, повар, трудовые действия взрослых: ходят в магазин, убирают квартиру, выбрасывают мусор, следят за порядком, участвуют в благоустройстве прилегающих к дому территорий и т. п. ; оборудование, инструменты и материалы, необходимые людям разных профессий). Воспитание ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам (любая вещь создана трудом многих людей. личностные и деловые качества человека труда. 


Читаем книгу Ефрем Левитан  “Сказочная Вселенная” Волшебная энциклопедия для детей о космосе Веселая зарядка – физминутка Лепим Космос Аппликация  для детей   Загадки для детей Завтрак для будущих космонавтов   Игра на внимательность “НАЙДИ СВОЮ ТЕНЬ ”

Читаем книгу Ефрем Левитан “Сказочная Вселенная”

Волшебная энциклопедия для детей о космосе

Веселая зарядка – физминутка

Лепим Космос

Аппликация для детей

 

Загадки для детей

Завтрак для будущих космонавтов  

Игра на внимательность “НАЙДИ СВОЮ ТЕНЬ 

Учим С Т И Х И Космонавт    В тёмном небе звёзды светят,  Космонавт летит в ракете.  День летит и ночь летит  И на землю вниз глядит.  Видит сверху он поля,  Горы, реки и моря.  Видит он весь шар земной,  Шар земной – наш дом родной .

Учим С Т И Х И

Космонавт  

В тёмном небе звёзды светят, 

Космонавт летит в ракете. 

День летит и ночь летит 

И на землю вниз глядит. 

Видит сверху он поля, 

Горы, реки и моря. 

Видит он весь шар земной, 

Шар земной – наш дом родной .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема недели : " Мир природы"

Детям о природе «Что такое природа? Живая и неживая природа». Цель занятия: дать ребёнку понять, что природа — это наш общий дом. Задачи: На...