четверг, 20 августа 2020 г.

Тема: "Цветочная неделя"

 Цветы — это прекрасные растения, которые украсят любой праздник. Сегодня в цветочных магазинах можно приобрести самые разнообразные цветы, начиная с роз и заканчивая лилиями. Они могут быть разнообразных оттенков, от стандартных красного, желтого, белого, до таких, как зеленый, синий, фиолетовый и т. д.

№1

тюльпаны

Сегодня с тюльпанами нет никаких проблем. Их можно легко приобрести в любом цветочном магазине. Это же касается и луковиц тюльпана. Однако ранее, в 17-м веке, луковицы тюльпана были настолько ценными в Голландии, что ценились выше золота. В 1634-1637 годах, в Западной Европе, произошло настоящее тюльпанное безумие. Луковицы были настолько дорогими, что их считали валютой

№2

цветы

Вы когда-то слышали о таком цветке как Ясенец белый? Его еще называют неопалимой купиною. Все дело в том, что этот многолетний куст может самовоспламеняться. Да, да. Его можно подпалить как самостоятельно, так и дождаться самовоспламенения (естественно, если солнечные лучи будут сильно палить).

После того как растение загорится (горит оно синим пламенем) и потухнет, окажется, что никакого вреда огонь ему не нанес.

Такой эффект возникает благодаря тому, что растение выделяет огромное количество эфирных масел. Именно эти масла вспыхивают при высокой температуре. Температура горения эфирного масла настолько низкая, что растение не страдает после так называемого «пожара».

№3

Сегодня на нашей планете существует огромное разнообразие цветов. Ботаники обнаружили более 270 000 их видов. Из этого числа около 35 000 — это разновидности роз. И это далеко не последняя цифра. Ежегодно ученые открывают новые виды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема недели : " Мир природы"

Детям о природе «Что такое природа? Живая и неживая природа». Цель занятия: дать ребёнку понять, что природа — это наш общий дом. Задачи: На...